Главная Мероприятия, посвященные Дню Победы

Мероприятия, посвященные 70-летию Победы

План работы по подготовке к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в МБДОУ детском саду №         109 г.Пензы на 2014-2015 учебный год.

30.03.2015г.

На защиту Родины от немецко-фашистских захватчиков поднялись все народы нашей страны.

С началом Великой отечественной войны казачьи части, как регулярные, в составе Красной Армии, так и добровольческие, приняли активное участие в боевых действиях. 2 августа 1942 года Кубанская и Донская казачья девизия остановили наступление крупных сил вермахта, продвигающихся от Ростова на Краснодар.

Массовый героизм проявили воины казачьих девизий в битве под Москвой. Они вели неравный бой с наступающей пехотой и танками врага. Казаки неоднократно являлись примером высокого героизма, самопожертвования, верности Родине и воинскому долгу.

Ребята подготовительной к школе группы рассказали как воевали казаки, пели песни об отважных казаках, читали стихи, исполняли задорные пляски.

14.03.2015

В поготовительной к школе группе воспитатель Ткачева Екатерина Сергеевна провела беседу с детьми на тему «О Великой Отечественной войне». Она рассказала детям о тяжёлых испытаниях, которые выпали на долю нашего народа, о том, как героически сражались воины, защищая нашу Родину от врагов.

Приближается праздник «День защитника Отечества». Педагоги вместе с детьми подготовили праздничные стенгазеты. Дети с удовольствием рассказывали о том, кто изображен на фотографиях, и что они хотели бы быть похожими на своих пап и дедушек.

23.02.2015г. сотрудники детского сада №        109 приняли участие в праздновании Дня защитника Отечества у Монумента воинской и трудовой славы.

15 февраля 2018г.
Масленица в детском саду!
05 февраля 2018г.
Единое патриотическое занятие, посвященное 79-летию образования Пензенской области
23 января 2018г.