Главная Родителям Советы учителя-логопеда

Советы учителя-логопеда

Что должен уметь ребенок

Увы, большинство родителей замечают, что их ребенок не выговаривает какие-то буквы, только при записи его в первый класс. И тогда начинается муштра, ежедневные занятия, лишь бы успеть «подтянуть» ребенка до сентября.

Советы логопеда

Очень часто дети, которые плохо говорят для своего возраста, еще и плохо едят. Как правило, для них целая проблема скушать яблоко или морковку, не говоря уж о мясе. Вызвано это слабостью челюстных мышц, а она, в свою очередь, задерживает развитие движений артикуляционного аппарата. Поэтому…

Артикуляционная гимнастика

Мы выполняем гимнастику для рук, ног, чтобы укрепить мышцы. Такая же гимнастика необходима и для речевых органов, где язык (главная мышца) нуждается в достаточно хорошем развитии для выполнения тонких целенаправленных движений.

19 февраля 2019г.
Правила дорожные детям знать положено!
08 февраля 2019г.
К 80-летию Пензенской области
28 января 2019г.
Детская библиотека в гостях у ребят