Главная Электронная приемная

Уважаемые  посетители нашего сайта!

На этой странице Вы можете задать интересующие Вас вопросы, адресовать их руководителю  и специалистам детского сада и получить ответы. Раздел официального сайта детского сада №   109 города Пензы «Электронная приемная» является дополнительным средством для обращений граждан (физических лиц) к руководству МБДОУ.

Напоминаем вам, что в соответствии с Федеральным законом  «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» №    59-ФЗ от 02.05.2006г., обратиться  в администрацию МБДОУ №   109 можно  через «Электронную приемную».

При оформлении обращения необходимо указать: свою фамилию, имя, отчество, адрес проживания, контактные телефоны, дату.

В обращениях, направляемых по электронной почте, кроме электронного адреса должен быть указан почтовый адрес заявителя.

В тех случаях, когда требуется личная подпись, следует подавать обращения в письменном виде.

Согласно статье 11 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской федерации» от 02 мая 2006 года №    59-ФЗ в случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, и почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

В обращении необходимо четко изложить   вопрос, проблему, предложение. Обращения, поступившие с неполной или неточной информацией об отправителе, рассмотрению не подлежат.

Обращения граждан, поступившие в электронном виде, не позднее чем в трехдневный срок регистрируются.

Обращение   рассматриваются в течение 30 дней с момента его регистрации в системе электронного документооборота. В случае, когда для рассмотрения обращения требуется больше времени, срок может быть продлен, но не более чем на 30 дней, о чем  граждане   уведомляются  дополнительно.

Электронное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию администрации детского сада направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации обращения.
Ответ на электронное обращение направляется заявителю только в письменном виде по указанному почтовому адресу.

Администрация оставляет за собой право оставлять без рассмотрения некорректные обращения граждан.

Не рассматриваются обращения:

• если текст не поддается прочтению и содержит непонятные сокращения. Автору обращения сообщается об этом в 5-дневный срок;
  • адресованные в МБДОУ  ошибочно. Автору обращения сообщается об этом в 5-дневный срок;
  • указывающие на проблему, для решения которой автору обращения необходимо прийти на личный прием к заведующей МБДОУ №    109 г. Пензы. Автору обращения сообщается об этом в 5-дневный срок.

Возможно, ваш вопрос уже был задан через «Электронную приемную». Ознакомиться с рассмотренными обращениями можно здесь.

Если Вы согласны с вышеизложенными утверждениями и хотите написать обращение администрации МБДОУ №    109 г. Пензы, перейдите по ссылке «Я принимаю правила отправки обращений».

14 апреля 2019г.
Международный конкурс "Соловушкино раздолье"
26 марта 2019г.
Об опасности нахождения на льду водоемов весной
24 марта 2019г.
Поддержка многодетных семей-приоритетное направление социальной политики
19 марта 2019г.
Праздник "Моя любимая бабушка" в детском саду
07 марта 2019г.
Масленица в детском саду
22 февраля 2019г.
19 февраля 2019г.
Правила дорожные детям знать положено!
08 февраля 2019г.
К 80-летию Пензенской области
28 января 2019г.
Детская библиотека в гостях у ребят