Главная Сведения об образовательной организации Материально-техническое обеспечение Материально-техническая база (ул.Попова, 16Б)

Материально-техническая база детского сада по ул.Попова, 16Б

В дошкольном образовательном учреждении создана предметно-пространственная  развивающая среда для детей и комфортные условия для работы сотрудников.

В настоящее время в ДОУ функционирует 6 групп. Из них:

• раннего возраста — 2;
  • младшего возраста — 1;
  • среднего возраста — 1;
  • старшего возраста -1;
  • подготовительная к школе группа – 1.

Для каждой возрастной группы имеется:

• помещение для игр и занятий;
  • приемные комнаты;
  • комнаты гигиены.

Для детей оборудованы:

• музыкальный зал (совмещен с физкультурным);
  • логопункт;
  • медицинский кабинет;
  • изолятор;
  • методический кабинет.

В детском саду имеется необходимая мебель, в достаточном количестве игрушки и пособия для занятий; посуда, мягкий инвентарь, детская художественная литература. Подготовлены пособия для изобразительной деятельности и ручного труда, изделия декоративного народного прикладного творчества, детские музыкальные инструменты и костюмы для выступлений, методическая литература для воспитателей, оборудование и пособия по физическому воспитанию детей, медицинские приборы и аппараты, инструменты для работы в саду и огороде.

На территории детского сада располагаются:

• участки для прогулок детей,
  • цветники,
  • огород,
  • спортивная площадка,
  • достаточно игрового и спортивного оборудования.

Созданная усилиями коллектива сотрудников предметно-пространственная развивающая среда детского сада обеспечивает воспитанникам полноценное комплексное развитие: физическое, познавательное, речевое, социально-коммуникативное и художественно-эстетическое.

21 апреля 2018г.
День семьи