МБДОУ детский сад по ул.Попова, 16Б

В дошкольном образовательном учреждении создана предметно-пространственная развивающая среда для детей и комфортные условия для работы сотрудников.

В настоящее время в ДОУ функционирует 6 групп.

Для каждой возрастной группы имеется:

• помещение для игр и занятий;
  • приемные комнаты;
  • комнаты гигиены;
  • в группе раннего возраста есть спальня.

Для детей оборудованы:

• музыкальный зал  (совмещен с физкультурным)
  • логопункт
  • медицинский кабинет
  • изолятор
  • пищеблок
  • методический кабинет.

В детском саду имеется необходимая мебель, в достаточном количестве игрушки и пособия для занятий, детская художественная литература, посуда, мягкий инвентарь.

Подготовлены пособия для изобразительной деятельности и ручного труда, изделия декоративно- прикладного творчества, детские музыкальные инструменты и костюмы для выступлений, оборудование и пособия по физическому воспитанию детей, методическая литература для воспитателей, медицинские приборы и аппараты, инструменты для работы в саду и огороде.

На территории детского сада располагаются:

• участки для прогулок детей
  • цветники
  • огород
  • спортивная площадка

Созданная усилиями коллектива сотрудников предметно-пространственная развивающая среда детского сада обеспечивает воспитанникам полноценное комплексное развитие: физическое, познавательное, речевое, социально-коммуникативное и художественно-эстетическое.

Деятельность нашего образовательного учреждения направлена на наиболее полное раскрытие способностей малыша.

Ваш ребенок будет чувствовать себя уютно и комфортно. Малыш всегда будет иметь возможность развивать все свои таланты, получать яркие впечатления, совершать потрясающие открытия, обретать друзей, ощущать себя любимым!

Мы Вас ждем! Мы Вам рады!

19 февраля 2019г.
Правила дорожные детям знать положено!
08 февраля 2019г.
К 80-летию Пензенской области
28 января 2019г.
Детская библиотека в гостях у ребят