Детский сад №   109 по ул.Мира, 33-А

Материально-техническая база, развивающая предметно-пространственная среда детского сада отвечает федеральным  государственным образовательным стандартам дошкольного образования (ФГОС ДО) и направлена на реализацию Основной общеобразовательной программы дошкольного образования.

Все группы, кабинеты, помещения оснащены достаточным и необходимым оборудованием для организации различных видов детской деятельности: игровой, двигательной, коммуникативной, познавательно-исследовательской, изобразительной, музыкальной, трудовой.

В ДОУ оборудованы кабинеты:

Медицинский кабинет                        Процедурный кабинет                           Изолятор

Кабинет педагога-психолога

Кабинет учителя-логопеда

Музыкальный зал (совмещен со спортивным залом)

Пищеблок оборудован современным технологическим оборудованием.

Группы оснащены разнообразной детской мебелью, игровыми уголками, играми, игрушками, дидактическими пособиями, методическими материалами, спортивным оборудованием и т.д.

Территория ДОУ имеет асфальтовое покрытие, на территории имеются различные деревья, кустарники, газоны, цветники и клумбы.

Игровые площадки оснащены разнообразным игровым оборудованием и игровыми комплексами.

Спортивная площадка оснащена необходимым спортивным оборудованием.

19 февраля 2019г.
Правила дорожные детям знать положено!
08 февраля 2019г.
К 80-летию Пензенской области
28 января 2019г.
Детская библиотека в гостях у ребят