Главная Новости Смотр-конкурс в ДОУ на лучший театральный уголок

23 января 2018 года в МБДОУ детском саду №109 прошел смотр-конкурс на лучший театральный уголок в ДОУ, в целях создания оптимальных условий для развития творческой активности детей в театрализованной деятельности. В смотре-конкурсе приняли участие воспитатели всех возрастных групп. Педагоги представили разнообразные виды театров (кукольный, настольный, теневой, театр на фланелеграфе, пальчиковый, платочный, театр на ложках, и другие), атрибуты, элементы декораций, костюмы для театрализованной деятельности, методический материал (картотеки пальчиковой и артикуляционной гимнастики, театрализованных игр и упражнений и др.)

Основными критериями конкурса были: разнообразие видов театра, эстетичность оформления, соответствие возрасту детей. Воспитатели в тесном взаимодействии с родителями воспитанников проявили выдумку и фантазию при изготовлении разных видов театра.

По результатам смотра-конкурса воспитатели групп заняли I место, II место, III место.

Поздравляем победителей смотра-конкурса! Желаем творческих успехов!

Мира, 33-А

Попова, 16-Б