Новости — День Космонавтики

Главная Новости День Космонавтики

День Космонавтики

12 апреля — День Космонавтики. Этот праздник посвящен первому полету человека в космос. Очень важно, чтобы дети знали об этом дне, помнили и гордились своей страной. Космос всегда был и остаётся всем интересен своими загадками, своими неизведанными далями. Специалисты городской библиотеки № 14 рассказали детям о космосе, о космонавтах, о планетах Солнечной системы. Ребята совершили «космическое путешествие» в прошлое: узнали историю появления первых космических кораблей и имена первых покорителей космоса, увидели, как выглядит Земля из космоса.

Попова, 16б

В старшей группе детского сада вся неделя была посвящена Дню Космонавтики. Воспитатель Симакова Елена Алексеевна подготовила и показала детям фильм-презентацию о солнечной системе, в которой находится наша планета Земля, рассказала о знаменитых космонавтах. Ребята с удовольствием рисовали, лепили, конструировали на тему «Космос». В группе была оформлена выставка поделок «Этот загадочный космос», в которой приняли участие и родители, и дети.

12.04.2018, 185 просмотров.

15 августа 2018г.