Главная Новости Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности

Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности

27 апреля на базе ГУ «Пензенский пожарно-спасательный центр» в рамках Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности прошло ознакомительное занятие для детей старшей группы детского сада (Попова, 16б). Помощник начальника караула, Устинов Евгений Викторович, подготовил для ребят экскурсию по территории центра. Дети познакомились со спасательным оборудованием и техникой, увидели практическое применение аварийно-спасательного инструмента и его возможности при выполнении работ.

Ребята задавали интересующие их вопросы, а затем прочитали стихи и подарили рисунки, которые подготовили для спасателей. Экскурсия стала для детей познавательной и запоминающейся, вызвала интерес и уважение к профессии спасателя.

27.04.2018, 713 просмотров.

14 апреля 2019г.
Международный конкурс "Соловушкино раздолье"
26 марта 2019г.
Об опасности нахождения на льду водоемов весной
24 марта 2019г.
Поддержка многодетных семей-приоритетное направление социальной политики
19 марта 2019г.
Праздник "Моя любимая бабушка" в детском саду
07 марта 2019г.
Масленица в детском саду
22 февраля 2019г.
19 февраля 2019г.
Правила дорожные детям знать положено!
08 февраля 2019г.
К 80-летию Пензенской области
28 января 2019г.
Детская библиотека в гостях у ребят